موضوع: تحضير دروس الخط لمعلمى الصف الثالث الاعدادى الخميس 6 أكتوبر 2011 - 2:50
الفصل/ التاريخ/ الحصة/ المادة/ الخط العربي الأهداف الإجرائية :- يتوقع من الطالب في نهاية الحصة أن يكون قادراً على أن:-
1) يتعرف على أنواع الخط العربي.
2) يشعر بجماليات الخط العربي .
3)يتمكن من تحسين خطه.
التهيئة:-
س بم يتميز الخط العربي؟
الإستراتيجية : التعلم التعاوني.
مصادر التعلم :السبورة ودفتر تحضير المعلم وكراس الخط العربي.
اكتب ما يلي بالخط النسخ:
يمثل الخارجون على القانون في بلادنا أشد صور الاعتداء على الثورة
اكتب ما يلي بالخط الرقعة:
يمثل الخارجون على القانون في بلادنا أشد صور الاعتداء على الثورة
ما تم أداؤه في الحصة :
شرح قاعدة الخط وتدريب الطلاب عليها ثم تكليفهم بكتابة النموذج في كراساتهم الفصل/ التاريخ/ الحصة/ المادة/ الخط العربي الأهداف الإجرائية :- يتوقع من الطالب في نهاية الحصة أن يكون قادراً على أن:- 1) يتعرف على أنواع الخط العربي 2) يشعر بجماليات الخط العربي 3)يتمكن من تحسين خطه التهيئة:- س بم يتميز الخط العربي؟ الإستراتيجية : التعلم التعاوني مصادر التعلم :السبورة ودفتر تحضير المعلم وكراس الخط العربي.
شرح قاعدة الخط وتدريب الطلاب عليها ثم تكليفهم بكتابة النموذج في كراساتهم
الفصل/ التاريخ/ الحصة/ المادة/ الخط العربي الأهداف الإجرائية :- يتوقع من الطالب في نهاية الحصة أن يكون قادراً على أن:- 1) يتعرف على أنواع الخط العربي 2) يشعر بجماليات الخط العربي 3)يتمكن من تحسين خطه التهيئة:- س بم يتميز الخط العربي؟ الإستراتيجية : التعلم التعاوني مصادر التعلم :السبورة ودفتر تحضير المعلم وكراس الخط العربي.
اكتب ما يلي بالخط النسخ:
عن معاذ قال رسول الله صلى الله عليه وسلم فضل العالم على العابد كفضل القمر ليلة البدر على سائر الكواكب
اكتب ما يلي بالخط الرقعة:
عن معاذ قال رسول الله صلى الله عليه وسلم فضل العالم على العابد كفضل القمر ليلة البدر على سائر الكواكب
ما تم أداؤه في الحصة :
شرح قاعدة الخط وتدريب الطلاب عليها ثم تكليفهم بكتابة النموذج في كراساتهم
الفصل/ التاريخ/ الحصة/ المادة/ الخط العربي الأهداف الإجرائية :- يتوقع من الطالب في نهاية الحصة أن يكون قادراً على أن:-
1) يتعرف على أنواع الخط العربي.
2) يشعر بجماليات الخط العربي .
3)يتمكن من تحسين خطه.
التهيئة:-
س بم يتميز الخط العربي؟
الإستراتيجية : التعلم التعاوني
مصادر التعلم :السبورة ودفتر تحضير المعلم وكراس الخط العربي.
شرح قاعدة الخط وتدريب الطلاب عليها ثم تكليفهم بكتابة النموذج في كراساتهم الفصل/ التاريخ/
الحصة/ المادة/ الخط العربي
الأهداف الإجرائية :- يتوقع من الطالب في نهاية الحصة أن يكون قادراً على أن:-
1) يتعرف على أنواع الخط العربي.
2) يشعر بجماليات الخط العربي .
3)يتمكن من تحسين خطه.
التهيئة:-
س بم يتميز الخط العربي؟
الإستراتيجية : التعلم التعاوني
مصادر التعلم :السبورة ودفتر تحضير المعلم وكراس الخط العربي.
اكتب ما يلي بالخط النسخ:
أنا من بدل بالكتب الصحابا لم أجد لي وافيا إلى الكتابا اكتب ما يلي بالخط الرقعة: أنا من بدل بالكتب الصحابا لم أجد لي وافيا إلى الكتابا
ما تم أداؤه في الحصة :
شرح قاعدة الخط وتدريب الطلاب عليها ثم تكليفهم بكتابة النموذج في كراساتهم الفصل/ التاريخ/
الحصة/ المادة/ الخط العربي
الأهداف الإجرائية :- يتوقع من الطالب في نهاية الحصة أن يكون قادراً على أن:-
1) يتعرف على أنواع الخط العربي.
2) يشعر بجماليات الخط العربي .
3)يتمكن من تحسين خطه.
التهيئة:- س بم يتميز الخط العربي؟
الإستراتيجية : التعلم التعاوني
مصادر التعلم :السبورة ودفتر تحضير المعلم وكراس الخط العربي.
اكتب ما يلي بالخط النسخ:
إذا أراد الله خيـــراً بعبـــــــــده هداه بنور اليسـر في ظلمة العسر
اكتب ما يلي بالخط الرقعة:
إذا أراد الله خيـــراً بعبـــــــــده هداه بنور اليسـر في ظلمة العسر
ما تم أداؤه في الحصة :
شرح قاعدة الخط وتدريب الطلاب عليها ثم تكليفهم بكتابة النموذج في كراساتهم الفصل/ التاريخ/
الحصة/ المادة/ الخط العربي
الأهداف الإجرائية :- يتوقع من الطالب في نهاية الحصة أن يكون قادراً على أن:-
1) يتعرف على أنواع الخط العربي.
2) يشعر بجماليات الخط العربي .
3)يتمكن من تحسين خطه.
التهيئة:-
س بم يتميز الخط العربي؟
الإستراتيجية : التعلم التعاوني
مصادر التعلم :السبورة ودفتر تحضير المعلم وكراس الخط العربي.
اكتب ما يلي بالخط النسخ:
ولن يصيب المصريون التقدم إلا بالعلم ،و الإخلاص في العمل ولو تحقق هذا لكفى.
اكتب ما يلي بالخط الرقعة:
ولن يصيب المصريون التقدم إلا بالعلم ،و الإخلاص في العمل ولو تحقق هذا لكفى.
ما تم أداؤه في الحصة :
شرح قاعدة الخط وتدريب الطلاب عليها ثم تكليفهم بكتابة النموذج في كراساتهم
الفصل/ التاريخ/
الحصة/ المادة/ الخط العربي
الأهداف الإجرائية :- يتوقع من الطالب في نهاية الحصة أن يكون قادراً على أن:-
1) يتعرف على أنواع الخط العربي.
2) يشعر بجماليات الخط العربي .
3)يتمكن من تحسين خطه.
التهيئة:-
س بم يتميز الخط العربي؟
الإستراتيجية : التعلم التعاوني
مصادر التعلم :السبورة ودفتر تحضير المعلم وكراس الخط العربي.
اكتب ما يلي بالخط النسخ:
إنَّ الإيمان بالله والعلم به من المبادئ التي بها يصبح الإنسان متجهاً إلى الخير
اكتب ما يلي بالخط الرقعة:
إنَّ الإيمان بالله والعلم به من المبادئ التي بها يصبح الإنسان متجهاً إلى الخير.
ما تم أداؤه في الحصة :
شرح قاعدة الخط وتدريب الطلاب عليها ثم تكليفهم بكتابة النموذج في كراساتهم.
الفصل/ التاريخ/
الحصة/ المادة/ الخط العربي
الأهداف الإجرائية :- يتوقع من الطالب في نهاية الحصة أن يكون قادراً على أن:-
1) يتعرف على أنواع الخط العربي.
2) يشعر بجماليات الخط العربي .
3)يتمكن من تحسين خطه.
التهيئة:-
س بم يتميز الخط العربي؟
الإستراتيجية : التعلم التعاوني
مصادر التعلم :السبورة ودفتر تحضير المعلم وكراس الخط العربي.
اكتب ما يلي بالخط النسخ:
يعد الطماع شريراً ؛ لأنه لا يشبع ولا يرتوي ، ويريد أن يكون عنده أكثر مما عند الآخرين. اكتب ما يلي بالخط الرقعة: يعد الطماع شريراً ؛ لأنه لا يشبع ولا يرتوي ، ويريد أن يكون عنده أكثر مما عند الآخرين .
ما تم أداؤه في الحصة :
شرح قاعدة الخط وتدريب الطلاب عليها ثم تكليفهم بكتابة النموذج في كراساتهم الفصل/ التاريخ/
الحصة/ المادة/ الخط العربي
الأهداف الإجرائية :- يتوقع من الطالب في نهاية الحصة أن يكون قادراً على أن:-
1) يتعرف على أنواع الخط العربي.
2) يشعر بجماليات الخط العربي .
3)يتمكن من تحسين خطه.
التهيئة:-
س بم يتميز الخط العربي؟
الإستراتيجية : التعلم التعاوني
مصادر التعلم :السبورة ودفتر تحضير المعلم وكراس الخط العربي.
اكتب ما يلي بالخط النسخ:
اعتمد الرافعي في تكوين ثقافته على مكتبته الخاصة،ومكتبة أبيه، فأصاب الكثير من معين المعرفة الصحيحة.
اكتب ما يلي بالخط الرقعة: اعتمد الرافعي في تكوين ثقافته على مكتبته الخاصة،ومكتبة أبيه، فأصاب الكثير من معين المعرفة الصحيحة.
ما تم أداؤه في الحصة :
شرح قاعدة الخط وتدريب الطلاب عليها ثم تكليفهم بكتابة النموذج في كراساتهم
الفصل/ التاريخ/
الحصة/ المادة/ الخط العربي
الأهداف الإجرائية :- يتوقع من الطالب في نهاية الحصة أن يكون قادراً على أن:-
1) يتعرف على أنواع الخط العربي.
2) يشعر بجماليات الخط العربي .
3)يتمكن من تحسين خطه.
التهيئة:-
س بم يتميز الخط العربي؟
الإستراتيجية : التعلم التعاوني
مصادر التعلم :السبورة ودفتر تحضير المعلم وكراس الخط العربي.